Экскурсия на завод «Севкабель» 05.10

Экскурсия по действующим цехам первого кабельного завода в России к 140-летию предприятия — посмотрим на новое и старинное оборудование, пройдемся по секретным цехам и посмотрим, где снимали фильм «Иду на грозу». Увидим, как делают кабели для ледоколов, Лахта центра и озера Восток. Бонус — историко-архитектурный заход в «Севкабель Порт» — расскажем, кто и где живет, что там было раньше и где это теперь.

Экскурсии и путешествия 12+

«Севкабель», первый кабельный завод в России, впервые открывает двери для всех желающих. Вместе с историком Мариной Зубковой и ведущим специалистом по технологии Антоном Девяткиным все посетители смогут пройтись по действующим цехам завода, которые ранее были закрыты для посещения.

Во время экскурсии вы увидите место, где снимали фильм «Иду на грозу», оборудование, которое вытащили со дна Финского залива, линии, которые делают кабель для «Лахта центра», Ленинградской АЭС, термоядерного реактора и многое другое. А еще узнаете немного об электротехнике и много о том, для чего вообще завод тут стоит.

Бонус: после посещения завода можно узнать много классного и про Порт — Марина расскажет о том, что за здания на территории, что из них НИИ, какая нога стоит на набережной и многое другое.

Длительность экскурсии – 1,5 часа.

Экскурсия рассчитана на посетителей старше 14 лет

Для прохода на территорию при себе обязательно иметь паспорт (всё-таки режимный объект). 

После регистрации вам будут высланы правила техники безопасности, за знание которых вы должны будете подписаться в начале экскурсии. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста.

До встречи на первом кабельном!

Поделиться:

1665 дней назад
5 октября 2019 13:00–14:30

Санкт-Петербург
Кожевенная линия д. 39 (под большой синей вывеской СЕВКАБЕЛЬ — не потеряетесь)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов